ЗОЖ. Кому верить?

13:04

Давно подмечаю, что каждый фитнес-инструктор учит по-своему и раздает собственные рекомендации.  Мен всегда беспокоит один и тот же вопрос: кому верит и правда ли то, что нам говорят?
Например, во время групповых занятий инструктор постоянно предлагает... нет-нет не наркотики и не протеин, а "попить водички". Казалось бы, все понятно: организм устает, жидкость уходит, почему бы не восстановить водный баланс. Если бы не одно но: некоторые врачи категорически запрещают пить воды, угрожая проблемами с сердцем. Лично я задавала этот вопрос терапевту, и он, знаете ли, был не в восторге от уникальной возможности "попить водички" во время занятий.
Следующий миф, который удалось развеять самостоятельно. О чем я: только ленивый не написал, что нельзя придерживаться диеты, надо питаться сбаланисрованно. Главное-заниматься спортом и вы можете есть все подряд. Нет-нет-и еще раз нет. Какой толк, если вы сожжете 300 ккал на беговой дорожке, а потом на радостях съедите стейк?
Ну и, наконец, где-то слышала, что нужно с одинаковой интенсивностью прорабатывать все мышцы. Фуф.. ерунда полная. Опять же на своем примере: руки мои, конечно, еще не ого-го, но, если хотя бы напрячь, выглядят внушительно. А вот ноги еще качать и качать. Все равномерно, все прокачивается одновременно, а результат разный. Понимаете, да?

You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images